Отказ от мед ос ведет в больнице через 12 часов сделал анализ все отриц.
Сам по себе отказ - это уже для суда основание для лишения. Можно пытаться в суде пробовать обосновать причины отказа, но это сложно:
водитель спешил, поэтому не согласился на медицинское освидетельствование;
имеется заключение медицинского добровольного освидетельствования, пройденного после составления протокола отказа от обязательного освидетельствования;
свидетельские показания указывают на то, что отказа от медицинского освидетельствования не было или же инспектор не имел законных оснований привлечения к освидетельствованию (к таким законным требованиям относятся
нечёткая речь водителя; неадекватное поведение; нарушение координации движений;
покраснение лица; запах спиртного, не присутствовали понятые, которые должны были заверить отказ от мед. освидетельствования).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток!
Отказ от прохождения от медицинского освидетельствования приравнивается к состоянию опьянению со всеми вытекающими последствиями.
К тому же 12 часов - достаточный период для выветривания остаточных признаков опьянения.
Здравствуйте! Да не имеет значения, находились Вы в состоянии опьянения или нет, Вы будете привлечены к административной ответственности за сам факт отказа от освидетельствования.
Здравствуйте. Через 12 часов проходить освидетельствование бесполезно. Да и для привлечения по ст. 12.26 КоАП РФ нет разницы - пройдено ли освидетельствование позже. Правонарушение считается оконченным с момента отказа.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.