Уменьшение оклада на предприятии в 2017 году - компенсация через премию или снижение заработной платы?
Уменьшить оклад работнику законно работодатель может с согласия сотрудника (ст. 72 ТК РФ), если на предприятии произошли организационные или технологические изменения, способствующие этому шагу (ст. 74 ТК РФ).
Здравствуйте, оклад может быть уменьшен в случаях предусмотренных Трудовым Кодексом, при отсутствии оснований и нарушении процедуры изменения существенных условий оплаты труда решение об уменьшении оклада может быть обжаловано; премия выплачивается на условиях премирования утвержденных на Вашем предприятии. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.