Работник, закончивший декретный отпуск, лишен возможности выйти на работу - как поступить?
1 января закончился декретный отпуск с 12 декабря хотела выйти на работу но месту не предоставили сказали ждите позвоним я ждк уже прошло 18 дней после оканчании отпуска что делать.
Не должны вы ничего ждать и каких то звонков тем более, а выходить на работу и требовать её предоставления В соответствии с условиями, оговоренными трудовым договором. Ст. 256 ТК РФ.
Не может работодатель предоставить работу, пусть объявляет простой по вине работодателя с оплатой 2/3 среднего заработка. Ст. 157 ТК РФ. Может инициировать сокращение штата или численности, в конце концов.
Здравствуйте! Вам обязаны предоставить рабочее место, которое у вас было раньше, ст. 256 ТК РФ. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.