Спор о договоре купли-продажи - как спасти свой дом от невыгодной оценки экспертов
Здравствуйте! Обращаясь к юристам ПОСЛЕ внесения решения судом, а не ДО, вы должны понимать, что для начала нужно изучить имеющееся судебное решение.
---Здравствуйте, нет у вас никаких вариантов, вы сами заложили дом и не исключено что на чужие денежки его и отремонтировали, вот и результат. Удачи Вам и всего хорошего.
* ваша ситуация не сложная, обычная, решение вопроса есть..., правда я далеко, в сибири, уверен, рядом находящиеся юристы быстро найдут выход из положения и помогут Вам...
По вашему я должна съехать (они подали иск на выселение) ? Должна ли я оставить все улучшения?
Здравствуйте! Да, должны съехать. Если у Вас есть возможность все улучшения увезти с собой, то увозите. Если нет, то можно попытаться деньги получить за них. Благодарю за внимание!
Почему вы исключаете возможность подачи апелляции? Мой адвокат считает, что нужно оспаривать экспертизу, ведь если бы дом был оценен по факту, были бы шансы доказать кабальность.
Здравствуйте! С учетом того, что у Вас есть адвокат, нам безразлично развитие событий. Потому что либо и нам платите за помощь, как своему адвокату, либо меняйте его, если он Вам не дает объяснения на столь элементарные вопросы. Благодарю за внимание!
Почему вы исключаете возможность подачи апелляции? Мой адвокат считает...
Потому что ваш адвокат в отличие от нас видел материалы дела, а от нас вы требуете советов "вслепую".
Тогда вы с вашим адвокатом и готовьте апелляцию. Если вы с ним не заявляли ходатайство о назначении экспертизы то нет шансов и апелляцию выиграть. Вы провели экспертизу суд по какой то причине выводы эксперта не принял. Из вашего вопроса непонятно эксперт что осматривал был назначен в рамках экспертизы назначенной судом или это вы пригласили. Все это имеет значение. Поэтому ваш адвокат дело видел и знает а мы его не видим. Считаете с ним нужным пишите апелляцию в течение месяца с даты решения.