Что делать, если бывший муж хочет продать свою долю в квартире, которую я уже переписала на детей?
Вы, как законный представитель детей и должны вести диалог с мужем. В противном случае, через один месяц, бывший муж продаст долю постороннему лицу. Приобретайте от имени детей. Дети же в настоящее время платят налоги за недвижимость...
Если дети (или вы от их имени) в течении месяца не дадите согласия на преимущественный выкуп, то Б/муж продаст свою долю совершенно постороннему лицу по цене указанной в предложении.
Если вы или дети не выкупитесь его долю и не дадите ему ответ в течении месяца, то он теперь продаст свою долю посторонним людям.