LSN Messenger
Москва, 22.01.2017, 01:14

Как правильно развестись в Москве, находясь вне брачных отношений уже 4 года, и получить отказ от ребёнка от бывшего мужа?

Вопрос №12033428 из г. Москва
опубликован 22.01.2017, 01:14
Как я могу развестись с мужем? Не живу в разводе как уже 4 года, есть общий ребёнок. На данный момент нахожусь в Москве а бывший муж в кыргызстане. У него уже есть своя семья и дети. Как можно за короткие сроки развестись и получить отказ от ребёнка от него? Он не помогает с воспитанием ребёнка, и олименты подавно не нужны... скажите пожалуйста какие документы нужны мне собрать? И сколько это протянется по времени, он как бы не против развестись, а вот на счёт отказа не знаю что он скажет но и не как не помогает с воспитанием ребёнка! Я обязательно должна там присутствовать? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если есть дети, то Вам придется обратиться в суд.

Обратиться с предложением инициировать лишение родительских прав Вы можете в органы опеки и попечительства.

Присутствие на суде - это Ваше право. Можете все представить письменно.

Понадобится Вам:

Исковое заявление;

Паспорт;

Свидетельство о браке в оригинале;

Квитанция, свидетельствующая об уплате госпошлины;

Иные документы в случае необходимости;

Удачи Вам!

22.01.2017, 01:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Можно за 1 месяц все устроить. Направить иск в суд. В иске указать, что хотите в новый брак вступить. И все, за 1 заседание разведут.

22.01.2017, 01:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Подавайтеиск в суд по месту своего жительства. Просите рассмотреть в ваше отсутствие. Через месяц разведут после подачи иска. А для чего вам нужен отказ?

22.01.2017, 01:18

Здравствуйте! Если есть несовершеннолетний ребенок, то подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака. Также можете заявить требования о взыскании алиментов.

22.01.2017, 01:19

СК РФ, Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

22.01.2017, 01:19

Уважаемая Айпери!

Надо уточнить, есть ли у Вас хотя бы тут официальное место жительства.

Если да, то можно через суд тут разводиться, если нет, то надо разводиться там, тоже через суд. Вы можете обратиться к юристу за помощью в ведении дела, если дело будет вести юрист, Вам лично присутствовать не обязательно.

"Отказа от ребенка" не бывает, при наличии оснований можно будет лишить родительских прав, но тоже через суд.

22.01.2017, 15:53

А ноходясь заграницей это всё невозможно сделать да? Это я должна там быть да?

22.01.2017, 01:25

Здравствуйте! Почему Вы говорите за границей? Исковое заявление Вы можете подать мировому судье по своему месту жительства (месту регистрации).

22.01.2017, 01:27

Здравствуйте! Нет. Достаточно к иску еще и ходатайство составить, чтобы без Вас дело рассмотрели. И все. Либо представитель может выйти в суд.

22.01.2017, 01:27

Я же вам ответила на вопрос. Вы читали? Вы подаете иск в суд по месту Вашей регистрации и просите рассмотреть без Вашего присутствия.

22.01.2017, 01:32

Здравствуйте, при обращении в суд Вы можете подать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего присутствия; если у Вас есть основания, то Вы можете ставить вопрос о лишении отца родительских прав. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.01.2017, 10:58