График работы на котельной - сохранение смен или постоянная сменяемость?
Работаем круглый год на котельной. Все было хорошо, пока не приняли подменного, теперь график работы постоянно меняется, порядок смен не сохраняется при переходе с пяти смен на четыре, правомерно ли это. Т е раньше был график на год и при переходе с трех смен на четыре (отпуск, больничный) мы всегда возвращались в "свои" смены вопрос: должен ли соблюдаться годовой график смен или смены могут меняться из месяца в месяц. И выходит, что в праздничные дни может из года в год работать один и тот же оператор
В этом случае вам надо обращаться в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Нет не должен график меняться, если он составлен на год и утвержден. Пишите письменную жалобу в трудовую инспекцию.