Проблемы с новым телефоном - звук в динамике и щелчки на экране. Уточнили, что против ремонта и хотим обменять на новый. Однако узнали, что телефон исправен и его вернут через 16 дней. Ч
Возможно вам его действительно отремонтировали. Однако, чтобы доказать это вам необходимо обратиться к независимому эксперту, который проведет проверку и установит это. Однако стоимость экспертизы от 6-10 т.р.Думайте.
Здравствуйте.
Отвечу коротко и по существу:
В соответствии с Законом о защите право потребителей продавец прав и не обязан был Вам его обменивать или возвращать деньги.
Если снова выйдет из строя по таким же основаниям или будет в ремонте свыше 30 дней, то тогда сможете расторгнуть ДКП или обменять телефон.
Забирайте телефон со всеми документами. Если Вы захотите узнать, ремонтировал ли продавец телефон, обращайтесь в независимую экспертизу. Возможно продавец с телефоном ничего не делал, а тянул время, чтобы прошло 15 дней, необходимых для предъявления требований. В следующий раз, прежде чем предпринимать какие-либо действия по поводу выхода из строя телефона, проконсультируйтесь с юристом.