Воронеж, 24.01.2017, 21:45

Особенности работы работника в другом городе и их отражение в трудовом договоре

Вопрос №12048780 из г. Воронеж
опубликован 24.01.2017, 21:45
По тр. договору принят на работу в ООО в другом городе (Белгород). Прописан, проживаю с семьей и работаю по факту в г. Воронеж (в вакансии место работы оговаривался Воронеж, представительство не оформлено). О том, что по факту рабочее место в г. Воронеж в тр. договоре и должностной инструкции не говорится. Каковы в связи с этим особенности работы работника в другом населенном пункте и как это должно быть отражено в тр. договоре. Какие в связи с этим права и обязанности работника и работодателя и подводные камни - риски работника в случае расторжения тр. договора по инициативе Работодателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут меня уволить за не выход на работу в г. Белгород, если по факту я устраивался на работу в г. Воронеж и продолжаю выполнять обязанности согл. Должностной инструкции?

24.01.2017, 22:11

Здравствуйте. Что-то полная абракадабра в вопросе, типа: " в огороде-бузина, а в Киеве - дядька"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 22:29

Если в договоре не указано конкретное место работы, то могут.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.-ст.72.1. ТК РФ.

24.01.2017, 22:48

Это является существенным условием договора и рабочее место должно быть прописано в трудовом договоре, т.к. если нет конкретного места вас могут направить в другое подразделение без вашего согласия.

ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора.

В трудовом договоре указываются:

место и дата заключения трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте.

24.01.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Могут меня уволить за не выход на работу в г. Белгород, если по факту я устраивался на работу в г. Воронеж и продолжаю выполнять обязанности согл. Должностной инструкции?

24.01.2017, 22:11

Здравствуйте. Что-то полная абракадабра в вопросе, типа: " в огороде-бузина, а в Киеве - дядька"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 22:29

Если в договоре не указано конкретное место работы, то могут.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.-ст.72.1. ТК РФ.

24.01.2017, 22:48