Ночные ремонтные работы в теплосети - срочная необходимость или скрытие недостатков от жителей?

Вопрос №12055627 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.01.2017, 05:03
Если теплосеть производит ремонтные работы ночью, не означает ли это, что есть в этом срочная необходимость или скрыть недостатки своей работы от жителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если теплосеть производит ремонтные работы ночью, не означает ли это, что есть в этом срочная необходимость или скрыть недостатки своей работы от жителей?

Не думаю, что они стесняются показывать недостатки своей работы в дневное время))) Значит есть срочная необходимость..

26.01.2017, 05:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

2 дня работы на теплотрассе велись днем, работы были завершены. Сегодня ночью проснулась от того, что ковш экскаватора прошелся по цокольной панели дома. Позвонила на дежурный телефон в администрацию узнать, что происходит. Работы отменили, но ничего не об'яснили. Может, действительно, скрывают брак в работе.

26.01.2017, 05:20

Работы отменили, но ничего не об'яснили. Может, действительно, скрывают брак в работе.

:

Смысла скрывать брак сейчас нет никакого. Его устранение обойдется дороже.

26.01.2017, 05:31

Оказывается теплоэнерго было что скрывать. Но это не столько их волнует, как нас жителей. Нам всё больше и больше прибавляют за ОДН. Появилось об'явление, что в квитанции по оплате за коммунальные услуги за январь будет увеличина стоимость за счёт ОДН за декабрь. За декабрь ОДН уже оплачены. Значит с нас ещё раз хотят "содрать" деньги. Ни директор УК, ни коммерческий директор этого УК не могут ответить на наш, жителей, вопрос, на основании чего должны платить повторно. Куда же должны обращаться, если администрации района они не подотчетны, жилищная инспекция не откликается на наши жалобы? В обращении УК доба вляет, что для включения указанных расходов не требуется решение общего собрания собственников помещений. Другими словами, в графу ремонт и содержания жилья заложат увеличенную сумму ОДН (двойную: за январь + декабрь) и жители должны будут платить до очередного повышения. На какие ст.ст. ЖК должны опираться в этом случае?

26.01.2017, 14:34

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

26.01.2017, 14:37

Куда же должны обращаться, если администрации района они не подотчетны, жилищная инспекция не откликается на наши жалобы?

:

Пишите жалобы на бездействие жил инспекции в прокуратуру и в суд подавайте. Не затягивайте.

26.01.2017, 16:24

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034