Вопрос по оплате больничного - сколько я получу зарплаты за месяц?
Попал 4 го января в больницу (увезли с острым приступом на скорой), в общем получил больничный лист до 11 го января, как я понял, больничный мне оплатят в полном размере за все календарные дни больничного.
Вопрос вот в чем... сколько я получу з/п за месяц? Полный месячный оклад плюс больничные (а это уже больше месячной з/п) или больничные будут высчитывать из рабочих дней и я получу за месяц меньше, чем обычно?
Лучший ответ
Добрый день.
Вам заплатят только за количество отработанных дней. За дни которые вы были на больничном вы получите больничные.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте. Больше чем зарплата вы не получите. Больничные начисляются за рабочие дни. Так что не расслабляйтесь. Удачи вам и всего хорошего.
Спасибо за понятный ответ!