Акция в коллекторском бюро - спишут долг при условии оплаты 20 000 в течение месяца - стоит ли верить и требовать дополнительный договор?

Мне позвонили с первого колекторского бюро и сказали что у них акция и они готовы списать долг надо заплатить 20 000 и они спишут сто, дали месяц на оплату. Это правда? Или повод для вытаскивания денег? Есть смысл им верить, или попросить доп договор?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно заключить соглашение. Так обман.

Благодарю за потраченное время!

Мне позвонили с первого колекторского бюро и сказали что у них акция и они готовы списать долг надо заплатить 20 000 и они спишут сто, дали месяц на оплату.-Это обман чистой воды.