Как решить проблему с племяницей, проживающей незаконно в приватизированной квартире
У нас двухкомн. Картира приватизирована на 1/2 меня и 1/2 мою мать. В квартире проживает моя племяница (т.е.внучка моей мамы) с тремя несовершеннолетними детьми и моя мама. Племянница имеет однокомнатную квартиру, купленную на материнский капитал, за которую не платит за ком. услуги. Прописана она со своими детьми в нашей приватиз квартире, за которую тоже не платит. Вопрос такой: куда нам обратиться? Если она за детьми не смотрит, гуляет, ведет аморальный образ жизни. Съезжать в свою квартиру она не собирается. Сама я живу в другом городе и по приезду к маме племянница меня не пускает в квартиру. На данный момент мы с мамой решили продать квартиру. Узнав об этом племянница грозиться разбить пластиковые окна и поджечь квартиру, чтобы мы ее не смогли продать. Что нам делать? Помогите пожалуйста. Это не адекватный человек. За ранее Вам благодарна.
Лучший ответ
Обратитесь в органы опеки и попечительства (при местной администрации), Светлана. Они быстро приструнят эту даму.
Кроме того Вы можете снять ее (и детей) с регучета через суд.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки и попечительства по поводу аморального образа жизни. Можете попробовать выселить ее в судебном порядке, тем более свое жилье у нее имеется. Всего доброго!
Спасибо, все понятно!