Проблема с доступом к балкону - что делать, если второй собственник заблокировал его
Я собственник 1/2 в трехкомнатной квартире. Второй собственник занял две комнаты и поставил стену и не дает доступ к балкону. Как быть.
Обратиться в ГЖИ с жалобой на незаконную перепланировку жилого помещения.
Здравствуйте Анна
Обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании своей собственностью
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, Анна Владимировна! Пишите исковое заявление в суд об определении порядка пользования жилым помещением. Всего вам доброго!
Обратитесь для начала в жилищную инспекцию. Второй собственник без разрешения администрации города сделал перепланировку. И в суд обращайтесь с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В натуре квартиру поделить нельзя! Для этого нужны техусловия.
Вам надо обратиться в суд через юриста, с исковым заявлением об установлении порядка пользования жилым помещением. Будет решение суда, будете пользоваться. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! !
Добрый день. Самовольно делать перепланировку он не имеет права. Пишите жалобу в жилищную инспекцию - ему выпишут штраф и обяжут устранить нарушение.