Недовольный покупкой - Как вернуть неподходящий пылесос в магазин и получить обратно деньги
Вам нужно писать Претензию на основании ст. 10-12 Закона о защите прав потребителя, иначе добиться возврата будет сложно. Если не отреагируют, подавайте иск в суд.
Здравствуйте! Пишите и направляйте продавцу мотивированную претензию с правовым обоснованием, при отказе - в суд. Просто так они не примут товар.
Уважаемый Вадим г.Екатеринбург!
Согласно ст.12 Закона о защите прав потребителей
ч.2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
Исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Продавцу письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:
1)О расторжении Договора купли-продажи;
2)О возврате денежных средств уплаченных за товар;
3)О выплате вам неустойки;
4)О компенсации морального вреда.
При этом, вы вправе обратиться с исковыми требованиями к Продавцу в Суд по месту своего жительства (регистрации) (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 30.01.2017 г.