Повышение окладов на предприятии с 09.01.2017 - определение сроков уведомления работников и процедура внесения изменений в штатное расписание
С 09.01.2017 повысили оклады на предприятии:
1. За сколько я должна была предупредить работников о повышении окладов (есть доп соглашения с работниками), меня интересуют даты?
2. Можно ли просто утвердить приказом новое штатное расписание с начала года с новыми окладами или необходимо в тексте приказа перечислять каждую должность с новым окладом?
О повышении должностных окладов вы не обязаны предупреждать работников, можете составить доп. соглашение с 09.07.17 г. с указанием новых окладов. Утверждать новое штатное расписание должно должностное лицо, на которое возложена такая обязанность по уставу. Новое штатное расписание может приложено к тексту приказа. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Предупреждать заранее о повышении окладов вы вообще не обязаны, в тексте приказа излагать содержание нового штатного расписания нет необходимости.
Здравствуйте, если с повышением окладов не произошло никаких существенных изменений условий трудового договора, то извещать не обязательно, если такие изменения есть, то не менее чем за 2 месяца до наступления изменений; новое штатное расписание может быть утверждено приказом. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.