Вопросы и процессуальные особенности осмотра и передачи документов в рамках КУСП

Вопрос №12087358 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.02.2017, 12:05
Из города К (где находится КУСП) в город М пришел запрос в рамках кусп о проведении осмотра места происшествия в организации города М и получение оригиналов документов с целью последующей отправки в город К ВОПРОС: 1-законен ли осмотр проводимый полициеей города М и получение документов 2-каким образом должны были направлять полученные документы в город К 3-какие есть процессуальные особенности данного мероприятия 4-нет ли состава превышения должностных полномочий в действиях сотрудников полиции города М.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение задач для студентов юридического факультета по специальности "Правоохранительная деятельность"-услуга платная.

01.02.2017, 12:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте уважаемый Илья.

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта 9111.RU

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д. В том числе и решение задачек из учебника); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.

Правила оказания платных услуг описаны на странице https://www.9111.ru/about/payment/

01.02.2017, 12:07

Это не из учебника, это из моей жизни вопрос, я структурировал вопросы, что бы вы мне не ответили чтото вроде "не полный вопрос" или "не точный"

01.02.2017, 12:14

КУСП - книга учета сообщений о происшествиях.

запрос в рамках кусп

Не в рамках КУСП, а в рамках проверки по заявлению о преступлении (происшествии).

В соответствии с Приказом МВД РФ от 04.05.2010 N 333 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАЗРЕШЕНИЯ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ, СООБЩЕНИЙ И ИНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ПРОИСШЕСТВИЯХ" проверка сообщения о происшествии, содержащего признаки преступления, осуществляется в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

В соответствии со ст. 152 УПК РФ в случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.

01.02.2017, 12:30

Ткачук Юрий Алексеевич, поручения нет, есть только запрос о направлении в их адрес документов, в запросе не указано каким образом их получить), поручения быть не может т.к. оно дается только по ВУД.

01.02.2017, 14:36

Читайте внимательно мой ответ, а именно упомянутую инструкцию - поручения направляются в конкретный ОМВД также и в рамках проверки по заявления (по факту), но в соответствии с требованиями УПК РФ.

01.02.2017, 17:41