Судьба супружеского кредита после развода - Кто будет отвечать за долг?

Муж взял кредит на машину. Сейчас выплачивать денег нет. Я с ним хочу развестись. Если он перестанет выплачивать кредит, будут ли этот долг спрашивать с меня банк, после развода? Помогите, у меня маленькая дочь.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если он перестанет выплачивать кредит, будут ли этот долг спрашивать с меня банк, после развода?

Нет, не будут. Вы не отвечаете по обязательствам мужа.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, по ст. 45 СК РФ могут и присудить и Вам.

Ответ не по существу вопроса.

Не будет, если Вы не являетесь поручителем по данному кредитному договору. Кредитор вправе выделить долю должника в совместно нажитом имуществе супругов и обратить на нее взыскание.

Благодарю Вас!