Судьба супружеского кредита после развода - Кто будет отвечать за долг?
Здравствуйте.
Если он перестанет выплачивать кредит, будут ли этот долг спрашивать с меня банк, после развода?
Нет, не будут. Вы не отвечаете по обязательствам мужа.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Да, по ст. 45 СК РФ могут и присудить и Вам.
Не будет, если Вы не являетесь поручителем по данному кредитному договору. Кредитор вправе выделить долю должника в совместно нажитом имуществе супругов и обратить на нее взыскание.
Здравствуйте! Если муж потратил все деньги на собственные нужды, и супруга сможет доказать это в суде, то взыскание будет обращено только на имущество мужа. То есть кредит после развода придется выплачивать вашему бывшему мужу самостоятельно и вам не придется выплачивать кредиты мужа.
Если же суд установит, что все, полученное по обязательствам одного из супругов было использовано на нужды семьи, то взыскание обращается на общее имущество супругов.