Нарушение условий трудового договора - Задержка оформления по трудовой после 6 месяцев работы подрядом
Здравствуте! Я работаю по договору подряда уже больше 6 месяцев, хотя при устройстве на работу, мне сказали, что спустя пол года они могут взять в штат, теперь выясняется, что еще надо ждать три месяца. Объясните мне имею ли я права потребовать с них офромления по трудовой.
Если вы выполняете все функции, которые попадают под понятие "трудовые" то, конечно, можете. Можете жаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру, а также обратиться в суд. Если только ваши действия не усугубят отношения с руководством, и они не захотят расторгнуть с вами договор подряда.