Говорят что это не материальная ответственность, а просто закрепляется за работником данный компьютер.
Здравствуйте, Алла!
Рабочее место представляет собой зону трудовых действий, как отдельного исполнителя, так и группы исполнителей, оснащенную необходимым информационным, технологическим, вспомогательным, подъемно-транспортным оборудованием, технологической и организационной оснасткой и средствами связи, предназначенными для выполнения определенной части производственного процесса.
Совершенно с Вами согласен по поводу накладной. Всё, что угодно (закреплением приказом и т.д.), но не передача по накладной.
Она применяется для учета движения товарно - материальных ценностей (товара, тары) внутри организации, между структурными подразделениям или материально ответственными лицами.