Иллюзия временной регистрации - ответственность и органы, к которым следует обратиться
Переехала из Самары на ПМЖ в МО. Нужна была временная регистрация для постановки сына в очередь в детсад. Моя знакомая предложила сделать мне и моему ребенку регистрацию в своей квартире. Взяла за это деньги. Факт передачи денег доказать не смогу. Через 2 месяца выясняется, что она собирается выписывать нас всех, а именно меня с сыном и еще 5 человек также временно зарегистрированных, которые ей также отдали деньги. Оказывается она прописывает у себя много людей, берет за это деньги и без предупреждения выписывает спустя какое-то непродолжительное время и снова зарабатывает на этом. У меня следующие вопросы - какая ответственность ждет меня в этой ситуации? Какая ответственность ждет мою знакомую за такие деяния? И в какие органы мне нужно обратиться для того, чтобы заявить о "резиновой" квартире?
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в полицию и в прокуратуру с заявлением о незаконных действиях вашей знакомой. Кроме этого, Вы можете обратиться в Налоговую инспекцию с заявлением о получении неучтенных доходов. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.