Как восстановиться на работе в новом учреждении после реорганизации - анализ ситуации и возможность подачи заявления в суд
Восстановиться на работу в организацию, в которой Вы не работали, невозможно. Странно вообще, что у юриста могут такие вопросы возникать. Ответы других консультантов не комментирую.
Да, безусловно вы имеете право подать заявление в суд и восстановиться на работе в новом учреждении в должности начальника отдела.
По закону не возможно навязать работодателю какого то работника, соблюдается баланс между правами работника и экономическими интересами работодателя, который так же имеет свои права и выбор работника-это его исключительное право.