Купленный шкаф не соответствует размерам и невозможно разместить в помещении - что делать и как решить проблему
Здравствуйте.
По вашей ситуации:
1. Если была условность в габаритах товара, а вам продали и доставили товар не того габарита, то продавец обязан забрать товар не соответствующий и привезти товар который вы желали.
2. Если продавец не хочет сотрудничать, шкаф сохраните в первоначальном - заводском виде, сохраните чек, кредитный договор и упаковку товара. Направляете претензию в магазин и в главный офис по почте (в магазин можно лично, вручите старшему менеджеру или директору магазина, чтобы на вашем экземпляре он обязательно расписался), если отправляете по почте то с описью вложения и с уведомлением о вручении.
3. Сразу после вручения, отправления претензии пишите исковое заявление (сохраняя все чеки оплаты кредита), и по истечению 14 дней с даты вручения претензии, если продавец не ответил на претензию, направляйте иск в суд.
Здравствуйте Юлия. Всё зависит от того, что указано в ваших документах. Если в договоре купли-продажи указан метраж шкафа. Только в этом случае получится требовать за товар деньги или обмен его на новый.
Здравствуйте! Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
"1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков".
Необходимо смотреть договор заключенный с организацией и писать им претензию. Затем в судебном порядке.