LSN Messenger
Краснодар, 07.02.2017, 21:50

Массовые изменения структуры и должностных инструкций создают напряженность и угрозу увольнения

Вопрос №12119613 из г. Краснодар
опубликован 07.02.2017, 21:50
Поменялась структура, всех переводили на новую должность с новой должностной, но многие не согласились с введенными в должностную инструкцию множеством дополнительных трудовых функций, за 2 месяца не предупредили. Писали заявление день в день. Кто в декретном отпуске сказали, что оставили за штатным расписанием. А нас, кто работает, сколько могут так держать на рабочем месте. Людей вынуждают подписать соглашение сторон и увольняться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в рамках соглашения сторон об увольнении работодатель согласится выплатить компенсацию равноценную выплатам при увольнении по сокращению, то можно и согласиться. Главное, не по собственному желанию. В этом случае не получите ничего.

07.02.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Это понятно, что согласимся, но тут другой вопрос-сколько могут так держать на рабочем месте? Если штатное расписание уже новое? Мы остались на старой должности. И выплачивать ни чего не хотят.

07.02.2017, 23:42

Вероятно ждут вашего решения, собственное желание или соглашение сторон. Если не предоставляют оплачиваемую работу, обязаны обьявить простой по вине работодателя с оплатой 2/3 среднего заработка. Ст. 157 ТК РФ.Лишать работника заработка бед законных оснований не имеют право. Можете жаловаться в трудовую инспекцию.

08.02.2017, 00:12