Сестра прожила в гражданском браке и рассматривается выселение - какие права имеет?
Сестра жила в гражданском браке с мужчиной 2 года. За два года купили квартиру в ипотеку оформлена она на мужчину сестра с ребенком там прописана, тоесть прав на квартиру нет у нее. Ребенок от первого брака. Купили в кредит машину на сегодняшний день досрочно выплатили ипотеку и кредит за машину почти весь. Машина тоже оформлена на мужчину. И вот сегодня он ей сказал что встретил другую и у сестры есть три недели чтоб съехала. Есть ли у нее какие нибудь права?
Лучший ответ
Машина тоже оформлена на мужчину. И вот сегодня он ей сказал что встретил другую и у сестры есть три недели чтоб съехала. Есть ли у нее какие нибудь права?
Сожительство не порождает прав и обязанностей в отношении имущества.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Так как квартира оформлена на заемщика, а брак юридически не заключен, то квартира не совместно нажитая и разделу не подлежит. ТС также разделу не подлежит.
Благодарю Вас!
Если только признать фактические брачные отношения и на основе этого что-то предпринять.