Москва, 09.02.2017, 22:49

Непредвиденная травма ребенка - как пропустила воспитатель и что делать дальше?

Вопрос №12131180 из г. Москва
опубликован 09.02.2017, 22:49
Я воспитатель, 6 февраля у меня в группе упал ребенок, просто споткнулся прикупил язык, я несколько раз произвела визуальный осмотр ротовой полости, кроме как прикусанного языка выявлено не было, в течение дня у ребенка не наблюдались изменения в состоянии и поведении, мама забрала ребенка в 18.45, в присутствии нескольких родителей, разговаривала с ребенком как обычно. На след день ребенок не является в сад, я звоню и выясняю причину в 10.30, мне мама сообщает, что наверное они поедут в больницу ребенку плохо и видимо после падения. После чего вечером мама приносит справку с диагнозом зчмт и разрыв мягкой и твердой ткани неба, и показывает фото (на фото рана в районе 5 зуба), и этой раны я уверена не было при моем осмотре, иаак как она видна при малейшем открытии рта, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А где был ваш медик, почему не показали ребенка, если у вас были какие-то сомнения?

Дождитесь, как поведут себя родители ребенка, будут ли какие-то жалобы, заявления, а потом уже определяться с порядком действий.

09.02.2017, 23:06

Здравствуйте! В данном случае ваши доводы также вы должны изложить также как вы нам изложили, если родители ребенка обвиняют вас.

09.02.2017, 22:55

У меня не было сомнений, что все в порядке... А родители утверждают, что эта серьезная травма получена в саду, при этом утверждают либо вилкой либо карандашом, хотя у ребенка в тот момент падения никаких предметов ни в руках ни во рту не было... А рана исходя из фото утверждает именно на наличие предмета.

13.02.2017, 14:26

В данном случае пусть проводят экспертизу по данному факту и докажут в суде. А на словах родители ребенка не смогут доказать.

13.02.2017, 14:29