Незаконный перевод на нижнюю должность без заявления - что делать?
Здравсвуйте.
Конечсно мужу не надо ничего подписывать, так как со стороны работдателя это незаконно, так как должность не могла просто так переименоваться и заставить человека написать заявление
Уволить тоже просто так не могут, если не будет оснований.
Можете обратиться в трудовую инспекцию.
Здравствуйте, Татьяна
При желании, если работодателю надо, всегда может подставить, подвинуть и тп.
Придется быть всегда на чеку и выполнять трудовые функции надлежащим образом.
Перевод без его согласия возможен только временно, сроком, не более, чем на 1 месяц
Желаю Вам удачи и всех благ!
Татьяна, конечно у Вашего мужа есть право оспорить приказ по предприятию, вплоть до его отмены. Но, как я понял... Надо что бы муж дал понять руководителю, что он их не хочет наказывать.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!