Проблемы с обменом - обвинения в краже и требование выплатить 15000
Опередите его. Подайте заявление в полицию о вымогательстве с его стороны. Приведите свидетелей, которые подтвердят Вашу с ним договоренность об обмене. Тем более, что телефон Ваш у него. Чем он подтвердит кражу?
Здравствуйте. В таком случае подавать заявление на присвоение вашего телефона. Если у вас был обмен действительно. А если есть свидетели то и бояться нечего.
//Николай, Вы знаете, что такое кража-тайное похищение чужого имущества. Ваша ситуация на кражу не тянет. Здесь чисто гражданско-правовые отношения, но в Вашем положении лучше не светиться. Постарайтесь разойтись мирно.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!