Консультация по выплате алиментов - проценты удержания и последствия при смене профессии

Хотелось бы получить консультацию по поводу выплаты алиментов, мой муж платит алименты от официального заработка на троих детей, плюс у него задолженность по алиментам, на ноябрь месяц она составляла почти 600000 руб, в ноябре я подала на алименты, т.к. работодатель з/п не выплачивает, раньше на детей от первого брака выплачивалось 75%,50 ежемесячные алименты, и 25%в счет погашения задолженности, сейчас на детей от первого брака удерживается 30 процентов, это ежемесячные алименты? А 25%в счет задолженности так же будут удерживаться? Т.е. получать бывшая жена будет 55%?и второй вопрос-если муж уволится с этой работы, где он работает водителем и устроится по другой профессии официально и так же будут отчислятся алименты лишат ли его водительских прав?

Лучший ответ

30 процентов - это 1/3 на двоих детей, видимо третий ребенок повзрослел, с задолженностью теперь должны удерживать не более 50 процентов

нет водительских прав не лишают, если задолженность погашается, о новом месте работы ему нужно будет сразу сообщить приставу.

30 %на троих детей от первого брака, и 20%на двоих наших детей, т.к с ноября я тоже подала на алименты, а раньше удерживали 75% на троих детей, и периодически описывали имущество, и подсобное хозяйство, хотя отчисления шли каждый месяц от официального заработка. Сейчас работодатель не выплачивал з/п в течении полугода, и нам говорят что если он не найдет работу водителя, то его лишат водительских прав, т.к.они не будут являться источником ежемесячного дохода.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.