Что нужно чтобы зарегистрировать право собственности на квартиру полученную по наследству по закону.
Наследнику, получившему у нотариуса Свидетельство о праве на наследство подать в Росреестр документы на регистрацию права. Гос.пошлина 2000 руб.
Имея на руках свидетельство о праве на наследство регистрация труда не составит. Вам необходимо обратиться с заявлением в отделение Росреестра либо в МФЦ и оплатить госпошлину. Из документов потребуется непосредственно само свидетельство о праве на наследство и ваш паспорт остальные документы могут быть получены в порядке межведомственного взаимодействия и самому их предоставлять нет необходимости.