Нужно ли платить кадастровую пошлину на земельный участок для признания права собственности в суде?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Гос. пошлина за регистрацию права собственности, уплачивается при подаче документов в Росреестр, после того, как будет вынесено решение суда в Вашу пользу.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если Вы признаете право собственности на земельный участок, то соответственно госпошлина платится, исходя из кадастровой стоимости земельного участка.

Наконец-то все понятно, благодарю!

По исковым заявлениям о признании права, в том числе права собственности, права пользования, права владения, права распоряжения, государственная пошлина уплачивается в размерах, установленных для исковых заявлений неимущественного характера.

При подаче заявления о признании права государственная пошлина уплачивается-в размере 6 000 рублей.