Вопрос взыскания коммунальных долгов - ФСБ или администрация города?
Балансодержателем дома является администрация города, однако квартира находится во временном оперативном пользовании ФСБ, жилем кому квартиру предоставила ФСБ умер, оставив долги, также нет правоприемников у умершего, т.к. следом умерла и супруга. С кого взыскивать коммунальные долги умершего? С ФСБ или с администрации города?
Коммунальные долги взыскиваются с жильцов, которые проживают по договорам социального найма. Если квартира не приватизирована и жилец умер, то в таком случае взыскивать не с кого. Если жильцы проживали в квартире без договора соц. найма, то взыскивать долги нужно с собственника.
С кого взыскивать коммунальные долги умершего? С ФСБ или с администрации города?
предъявляйте солидарно-при отказе будет основание для списания.