Открытие мастерской по пошиву одежды - возможно ли использовать офисное помещение и какие требования к нему?
Хочу открыть мастерскую по пошиву одежды. Может ли мастерская располагаться в офисном помещении? Какие требования к помещению для этого вида деятельности? Где с ними можно ознакомиться? Спасибо.
По санитарным нормам см.:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 08.04.2003 N 34 (п. 2.3 раздела II; п. 3.3. раздела III; "Предприятия общественного обслуживания населения" раздела IV)
По противопожарным нормам см:
"СП 1.13130.2009. Свод правил. Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы" (п. 7.6 раздела 7).
Также см.: ОРЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 марта 2014 года