Как разобраться с возобновленными требованиями по кредитному долгу перед банком «Русский стандарт»
Они не правы, срок исковой давности никто не отменял. Посылайте их в суд, а при угрозах заявление в полицию. Всего доброго.
Добрый день
Судебная практика на стороне банков. Реструкторизация только, что еще сказать... Давности нет на проценты за последние 3 года, кроме того давность применяется судом в решении а не приказе.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день! Коллекторы что, имеют право отменить закон? )) Смешно. Посылайте их на...небо за звездочкой. В общем, игнорируйте. Никто и никогда уже с Вас не взыщет этот долг
Удачи Вам и всего доброго!
Организация должна подтвердить, что право взыскания передано им по договору переуступки. Если ничего не предоставляют, ни в коем случае ничего не платите, говорите им, чтобы шли в суд. В суде можете заявить о пропуске исковой давности, применении ст. 333 ГК РФ - снижение процентов по кредиту и неустоек, покажите документы об оплате (при наличии). По поводу угроз и вымогательства обратитесь в полицию и прокуратуру.
Но сегодня 20.01.2017 года, мне позвонили из банка "Русский стандарт" и стали говорить что нет ни какой исковой давности и чтоб я оплатила долг.
В скором времени банк продал мой долг коллекторам, которые звонили мне постоянно. По истечении срока давности, коллекторы прекратили мне звонить.
:
Если банк продал ваш долг то у него нет никакого права требовать его с вас.
Скорее всего жулики коллекторы вас обманываю.
Ничего им не платите!
Пусть подают в суд. В суде подадите ходатайство о пропуске 3 х летнего срока исковой давности.
Ну а если будут надоедать звонками и угрозами
Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Жаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.
Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.), а также в Роскомнадзор.