Видное, 20.02.2017, 12:10

Суд признал запись об увольнении недействительной, обязан ли отдел кадров издать приказ новой даты увольнения?

Вопрос №12183960 из г. Москва
опубликован 20.02.2017, 12:10
Суд признал запись об увольнении недействительной, обязан ли отдел кадров издать приказ новой даты увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд признал запись об увольнении недействительной, обязан ли отдел кадров издать приказ новой даты увольнения

Зависит от оснований признания записи недействительной.

20.02.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток!

Нужно смотреть формулировку решения суда, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

20.02.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Основание отмены-это нарушение 225 инструкции по заполнению труд. Книжек.

20.02.2017, 13:24

Добрый день. Если Вы не оспаривали сам факт увольнения, а лишь запись, то в трудовую книжку вносится дополнительная запись:"запись... считать недействительной на основании...". Далее идет новая запись об увольнении - правильная. По этому же поводу издается приказ.

20.02.2017, 13:29

Необходимо смотреть решение суда, в нем суд должен указать, кому и что сделать. Суд, опять же, исходил из Ваших требований - как сформулировали требования - так они и ложатся в решение суда в случае их удовлетворения.

20.02.2017, 14:14