Потоп на в верхней квартире в ипотеке - наши права и действия
Квартира находится в ипотеке. На верхнем пятом этаже сегодня 21.02.2017 у нас потоп по стенам течет вода. Что делать какие права у нас есть. Видео мы сняли.
Здравствуйте Наталья! Сделайте также фото. Вы должны немедля позвонить и сообщить о потопе в УК, ЖЭУ, вызвать специалистов для того, чтобы был проведен осмотр Вашей квартиры, обязательно чтобы был составлен акт, прочтите и поставьте там свою подпись, получите копию. Требуйте устранить незамедлительно протечку крыши. Также получив акт на руки можете обратиться к независимому оценщику, который осмотрит и проведет экспертизу стоимости ремонта квартиры (это если УК не заплатит добровольно)