Можно ли расторгнуть договор и вернуть задаток, если услуги стоят в два раза дороже?
Могу ли я расторгнуть договар и забрать деньги?
Можете, поскольку, согласно п. 1 ст. 782 заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
День добрый, Феиз.
Вы можете отказаться от услуг данной организации. Для этого необходимо написать официально заявление о расторжении договора (опираясь непосредственно на его условия).
Если я подписал договор на подготовления документов с юридической конторой и дал задаток 10000 а услуга стоит 20000! это было 2 дня назад! Могу ли я расторгнуть договар и забрать деньги?-Смотрите договор на предмет расторжения, его условия, но вообще с вас могут удержать фактические издержки по ЗОЗПП.