Не убирают строку по долгу на сайте судебных приставов - влияние на выезд за пределы России и способы решения проблемы

Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу... На сайте судебных приставов не убирают строку по долгу. Долг был оплачен почти 2 года назад. Обращалась к судебному приставу лично, показывала все квитанции об оплате. В ответ слышу, что на сайте так и будет высвечиваться, это убрать нельзя, но вам проблем не создаст в дальнейшем. Переживаю, что при выезде за пределы России, могут возникнуть проблемы. Как быть?

Лучший ответ

Если оплатили, строка должна быть убрана однозначно. И Вам это может помешать в будущем, к примеру при трудоустройстве, получении кредита и т.д. За границу Вас конечно выпустят.

Войдите в личный кабинет стороны исполнительного производства на сайте ФССП и подайте электронную жалобу по имеющемуся там шаблону на действия пристава.

Благодарю за грамотную консультацию!

Переживаю, что при выезде за пределы России, могут возникнуть проблемы. Как быть?

Добрый день! Проблемы при выезде будут только в том случае, если отдельным постановление пристава Вам запрещен выезд из РФ, а факт наличия задолженности либо какие-то сведения на сайте не свидетельствуют о том, что выезд Вам запрещен.

Спасибо, все понятно!