LSN Messenger
Москва, 25.02.2017, 13:16

Перспективы работы на Воронежском Механическом Заводе после проведения собраний и возникшие вопросы

Вопрос №12204524 из г. Воронеж
опубликован 25.02.2017, 13:16
Работаю на печально известном Воронежском Механическом Заводе имени все еще Хруничева (ФГУП). В следствии известных событий на предприятии были проведены собрания. Ссылки http://www.moe-online.ru/news/view/358263.html и http://www.moe-online.ru/news/view/357176.html смотри коментарии. На которых нам обьявили что Арбузов (глава Энергомаша и в чьем управлении сейчас находится ВМЗ, но оплату содержания предприятия сейчас производит центр Хруницева) "берет нас всех" в новою орагнизацию (АО) без сокращения штата и что сейчас юристы прорабатывают вопрос о переводе путем увольнения (увольнение-переводом). Но в то же время обьявили что не будет разного рода выплат что были в Хруничева и мы останемся на окладе плюс премия. Отсюда возникли вопросы 1. Как не "выпасть" с предприятия подписывая заявление на увольнение (-переводом)? Общие правила. 2. Как узнать до написания заявления в какой пенсионный фонд будут переводится пенсионные отчисления (частный или гос), не хочу работать за свои же деньги:-). 3. Могу ли Я до подписания заявления увольнения-перевода узнать размер зарплаты (дохода) в целом, ознакомится с новым трудовым договором. 4. А что будет если Я не буду подписывать увольнение-переводом? Что последует дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

1. Заявление пишется собственноручно: Прошу уволить меня (дата) в порядке перевода в (наименование организации).

В ту организацию в которую вас хотя всех перевести от нее должно быть письмо о приеме работников в порядке перевода.

2. У руководства.

3. Можете узнать у руководства.

4. Вас уволят.

25.02.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый Рекс

1 Никак только на доверии

2 Задайте вопрос руководству

3 Можете узнавайте у руководства

4 Увольнение

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

25.02.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уволят по соглашению сторон? С выплатой?

25.02.2017, 14:54

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора (ст. 78 Трудового кодекса Российской Федерации).

25.02.2017, 14:56

Смотря на каких условиях вы договоритесь. Если подпишите соглашение в котором будут прописаны соответствующие выплаты, то обязаны будут выплатить их.

25.02.2017, 14:56

Доброго времени суток, Рекс.

По соглашению сторон когда увольнение, то Работник с Работодателем могут согласиться на любые условия, и они прописываются документально.

25.02.2017, 14:57

Если не будете писать заявление об увольнении по собственному желанию-Вас должны уволить по сокращению штата, с выплатой выходных пособий согласно ст 178 ТК РФ,

25.02.2017, 14:59

По соглашению уволят без выплаты, они же вас об этом предупредили, что нет. Если не будете подписывать переводом (а заставить вас никто не может), то должны сокращением уволить со всеми выходными пособиями.

25.02.2017, 15:05

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034