Восстановление бухгалтера после сокращения - обязанности работодателя и возможные последствия
Я работаю бухгалтером. В 2013 году с связи с сокращением численности или штата, мою должность вывели из штатного расписания, а меня сократили только в 2016 году, так как я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Через суд меня восстановили в прежней должности. Приказ работодатель оформил в восстановлении меня в этой должности, но работы мне никакой не предоставил. Фактически сижу уже два дня за пустым столом. Должен ли работодатель ввести обратно в штатное расписание эту должность? Как работодатель будет оплачивать время простоя согласно моих заявлений, сверх оклада или вместо оклада? И что может предпринять работодатель против меня за время простоя?
Здравствуйте. Обязан оплатить, но не сверх оклада. Ничего не сможет предпринять против
Всего доброго, желаем удачи и благодарим за обращение.