Создание ООО Мужчина в доме и особенности его работы

Вопрос №12206376 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2017, 00:17

Создаётся ООО"Мужчина в доме". Направление в работе: строительство, ремонт. Штат ООО состоит из одного генерального директора. Генеральный директор назначает себе некоторый оклад (15000 руб.), из которого производит выплату алиментов (1/3 оклада-5000 руб.). Если нет заказов, то всё понятно-деятельность ООО нулевая, алименты взыскиваются из оклада должника. Через 4 месяца, к примеру, ООО заключило договор на строительство коттеджа. Генеральный директор должен, как я понимаю, временно трудоустроить в своё ООО бригаду строителей (4 человека) для выполнения заказа. По договору со строителями их заработная плата составляет 1250 руб./смена на человека. Строительство заняло 3 месяца (66 рабочих дня). Заработали пускай 500000 руб. Из этих денег 330000 руб. составляет зарплата рабочим. Из оставшихся 170000 руб. генеральный директор должен произвести отчисления в пенсионный фонд этим рабочим и заплатить в налоговую (пускай эти отчисления составят 50000 руб. Остаётся 120000 руб. За 7 месяцев деятельности фирмы генеральный директор получил заработную плату 105000 руб. по окладу, и у него остаётся 15000 руб. в виде премии (я так понимаю). С этой премии ему надо сделать перечисления и по алиментам. Я всё правильно понимаю?

С уважением, Сергей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, выплата алиментов производится со всех видов доходов, независимо от того, премия это или основная зарплата. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

26.02.2017, 00:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Сергей

Если премия выплачивается директору официально, то конечно надо платить с дохода алименты

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

26.02.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Остаётся 120000 руб. За 7 месяцев деятельности фирмы генеральный директор получил заработную плату 105000 руб. по окладу, и у него остаётся 15000 руб. в виде премии (я так понимаю). С этой премии ему надо сделать перечисления и по алиментам. Я всё правильно понимаю?
Вы все блестяще изложили, только забыли указать, на какой системе налогообложения находится ООО и какие страховые взносы Вы будете перечислять за ООО и собственно свой личный НДФЛ.

26.02.2017, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Алименты уплачиваются с любого дохода гражданина, поэтому выплата премии также должна облагаться и налогами и сбором на уплату алиментов. Но хороший директор себе премии не платит!

26.02.2017, 00:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Сергей. Да, все правильно рассчитали - с заработной платы 105000 и премии 15000, после уплаты подоходнего налога, выплачиваются алименты.

26.02.2017, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Какую систему налогообложения для создания ООО выбрать?

Страховые взносы для перечисления за ООО и свой личный НДФЛ-порядок системы уплаты?

26.02.2017, 00:42

Здравствуйте!

Оптимальный вариант - УСН (упрощенка), доходы, 6%. Все остальное (консультация для бизнеса) - уже в рамках платной консультации

Всего доброго, обращайтесь!

26.02.2017, 00:43

Сергей

Подобные коммерческие вопросы бесплатно не консультируются

Можете посоветоваться с бухгалтером, какую систему налогообложения выбрать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

26.02.2017, 00:45

А какую цель вы ставите при создании ООО и консультируясь по поводу алиментов одновременно? Если не платить алименты, то это не совсем законно! Но "хорошие" юристы и по этим вопросам вас могу проконсультировать.

26.02.2017, 00:45

Здравствуйте, вопросы из категории "БИЗНЕС" рассматриваются исключительно на платной основе. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

26.02.2017, 00:46

Взаимосвязь между созданием ООО и уплатой алиментов...

Город проживания небольшой и устроиться на работу в городе проблематично. Я строитель. В данный момент вижу выход в создании своего ООО для легализации своей деятельности для нормальной выплаты алиментов.

26.02.2017, 01:07

Сергей здравствуйте.

Какое красивое название ООО "Мужчина в доме" такого уже давно не слышно.

Алименты вы должны будите оплачивать с дохода которое получает работник, на основании исполнительного листа. Работник получает, а не ООО.

Удачи вам.

26.02.2017, 01:18

Здравствуйте, Сергей!

Это абсолютно правильное решение!

Удачи! Работайте и платите алименты, может быть, когда ребёнок вырастет, скажет Вам спасибо за алименты.

26.02.2017, 01:19

Город проживания небольшой и устроиться на работу в городе проблематично. Я строитель. В данный момент вижу выход в создании своего ООО для легализации своей деятельности для нормальной выплаты алиментов.

Здравствуйте.

И это вполне разумное, грамотное решение ответственного человека.

26.02.2017, 01:20