Вопрос о заключении основного договора купли-продажи квартиры при предстоящей операции по онкологии
Здравствуйте, вообще не придти на сделку - это не выход. Вам необходимо Уведомить о своих намерениях не заключать договор купли-продажи, на то у вас есть основания. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Если я не буду из-за предстоящей операции по онкологии заключать основной договор купли-продажи квартиры, то мне выгоднее написать заявление о расторжении договора или просто не придти на сделку? [quote][/quote]
Вам конечно нужно письменно уведомить вторую сторону о причинах незаключения основного договора Просто не придти на сделку-это невыход из ситуации.
Доброго времени суток, Валентина.
Нужно юристу видеть условия Вашего предварительного договора, чтобы точно ответить.
Оба варианта не особо хороши. Соглашение о расторжении, как правило, дело обоюдное (исходите из условий предварительного договора).
Здоровья Вам.