LSN Messenger
Пролетарск, 26.02.2017, 11:35

Правонарушение при закрытии ИП без активной деятельности и декларации на 0 рублей - что ожидает предпринимателя?

Вопрос №12207203 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.02.2017, 11:35
Открыли ИП,так получилось, что не торговали, через 3 года закрыли, налог за ИП платили в конце каждого года, когда закрывали подали декларации сразу за все время с доходом 0 рублей, теперь вызывают в ИФНС для рассмотрения акта о налоговом правонарушение. Что нас ждёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Илья Сергеевич

Вам скорей всего будет присуждён штраф за налоговое правонарушение

Какое именно узнаете получив документ

Удачи вам и всего хорошего.

26.02.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не усматривается состава правонарушения. Разве что если декларацию подали не вовремя, тогда грозит штраф 1000 рублей

Удачи Вам и всего доброго!

26.02.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Всё зависит от статьи Налогового кодекса по которой вас хотят привлечь к ответственности. Надо знать какое налоговое правонарушение вы совершили.

26.02.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Открыли ИП,так получилось, что не торговали, через 3 года закрыли, налог за ИП платили в конце каждого года, когда закрывали подали декларации сразу за все время с доходом 0 рублей, теперь вызывают в ИФНС для рассмотрения акта о налоговом правонарушение. Что нас ждёт?

Так как вам ответить не зная сути вопроса.

26.02.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Декларации за три года не разу не подавали.

26.02.2017, 20:13

Уважаемый Илья Сергеевич

Вам необходимо сдать налоговые декларации за последние 3 года и уплатить фиксированные взносы в ПФР.

За просрочку сдачи отчетности штраф составляет 1000 руб. за каждую декларацию. За просрочку уплаты взносов в ПФР и ФФОМС начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

Удачи вам и всего хорошего.

26.02.2017, 20:33