Пользователь 9111.ru
Москва, 26.02.2017, 13:32

Законодательство о праве на учебный отпуск и его оплате для профессиональной переподготовки на личное желание работника

Вопрос №12207629 из г. Москва
опубликован 26.02.2017, 13:32
Каким законом регламентируется право о учебном отпуске, оплате учебного отпуска на период прохождения профессиональной переподготовки по личному желанию работника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Трудовым кодексом. Ст 173, 174, 175, 176, 177 ТК РФ. Там все прописано статья зависит от получаемого образования.

26.02.2017, 13:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток, "Поликлиника".

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ,

Трудовой кодекс Российской Федерации.

26.02.2017, 13:39

Все трудовые взаимоотношения с работниками, в том числе и с работниками, совмещающими обучение с работой, регламентированы ТК РФ. Там оговорены льготы, которые имеет работник при обучении без отрыва от производства. Был бы более конкретный вопрос - был бы более конкретный ответ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.02.2017, 14:05

Каким законом регламентируется право о учебном отпуске, оплате учебного отпуска на период прохождения профессиональной переподготовки по личному желанию работника. Работаю педиатром, хочу пройти профессиональную переподготовку на детского кардиолога, самостоятельно, с сохранением места работы, какой номер закона дает мне это право?

26.02.2017, 13:51

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ,

Трудовой кодекс Российской Федерации. Все документы есть в общем доступе в интернете.

26.02.2017, 13:58