Смоленск, 26.02.2017, 21:55

Проблемы с гарантией - новый телефон не функционирует правильно, отказываются вернуть деньги.

Вопрос №12209285 из г. Смоленск
опубликован 26.02.2017, 21:55
Отдала телефон по горантии прошло 45 суток обменяли на другую модель он не читал карту памяти дали другой он не отправляет эммс а деньги отдавать не хотят что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае пишите претензию по данному поводу, Укажите ваши требования и возмущения ссылайтесь на статью 18 закона о защите прав потребителей.

26.02.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Света

Напишите претензию в адрес продавца и требуйте вернуть ваш деньги за бракованный товар, который вам не нужен

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.02.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, а вы настройки МMS проверяли? Возможно, что их просто надо настроить через оператора. Если ничего не изменится, направляйте письменную претензию продавцу для возврата денежных средств. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

26.02.2017, 22:24

А как писать притензию подскажите.

26.02.2017, 22:02

Пишите претензию в простой произвольной форме, ссылайтесь на закон о защите прав потребителей ст 18. Вам лучше скачать образец в интернете.

26.02.2017, 22:14

Втечение кокого времени притензия будет расматриватся.

26.02.2017, 22:07

---Здравствуйте, какое время укажете, за это время вам и обязаны дать ответ. Как правило 10 дней. Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

26.02.2017, 22:08

Пишите претензию в произвольной форме, описывайте все обстоятельства и ваше требование вернуть деньги, срок рассмотрения претензии-10 дней.

26.02.2017, 22:09

Претензия как правила рассматривается в течении 10 дней. Также вам нужно претензию составить (2 экземпляров) Чтобы они поставили подпись, о том что приняли.

26.02.2017, 22:15