Алгоритм действий и основания расторжения договора аренды при смене собственников - как сделать
Никак. Смена собственника арендованного имущества не является основанием для расторжения договора аренды по инициативе арендодателя. Если только в договоре аренды не предусмотрено право арендодателя на расторжение договора по собственной инициативе "просто так", т.е. при отсутствии нарушений договора со стороны арендатора.
Согласно п. 1 ст. 617 Гражданского кодекса РФ, переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Поэтому необходимо руководствоваться общими прописанными в договоре или законе (при отсутствии договорных) условиями об основаниях и порядке расторжения данного договора.