Тюмень, 01.03.2017, 19:55

Проблемы с телефоном Sony Z3 Compact - ищу консультацию и требую замену товара в М Видео

Вопрос №12226738 из г. Тюмень
опубликован 01.03.2017, 19:55
У меня интерес к вам, могли бы вы меня проконсультировать. В октябре 2016 купил телефон Sony z3 compact стоимость 25 тыс. + мне продали ВТБ страховку ПОРТАТИВНАЯ +. Приблизительно 2 недели назад динамик очень плохо стало слышно при разговоре. Сегодня телефон упал в аквариум и все он как обычно нормально работал и вот сейчас обнаружил запотели обе камеры. Я хочу чтоб подделку они себе оставили продавцы " М Видео". Он влагоустойчев типобы. Много раз звонили я в душе был отвечал он все хорошо так же работал. А динамик перестал работать я не мочил в то время! Я понимаю что идти в сервис по гарантии, но я в курсе что в сервесе берут телефон долгое время якобы осмотр и потом отдают такой же. А на третий раз чинят. Чтоб скоротать время на этом неудобстве я хочу у вас проконсультироваться как все это грамотно справедливо по закону в минимальный период времени магазин заменил застрахованый товар.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае лучше самому провести независимую экспертизу и потом на основании документов и норм ГК предъявить им письменную претензию на возврат денег.

01.03.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На основании каких документов?

01.03.2017, 22:58

Здравствуйте. Вам, все таки, следует обратиться в СЦ, сдать телефон по гарантии. Кроме того, обратиться в магазин с заявлением о предоставлении аналогичного телефона на время ремонта.

Что касается замены застрахованного телефона, то тут проблема одна - договор страхования у Вас на руках. И мы, не являясь ясновидящими, понятия не имеем - на каких условиях заключен договор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.03.2017, 23:26

Возможно ли как то по конкретике? Я могу отправить скан страховки.

01.03.2017, 23:56

Здравствуйте. В соответствии с п. 3.1.1 Правил работы ВЮК - изучение документов - услуга платная. Так же, как и конкретика. Вы же знакомились с Правилами, прежде чем задать вопрос на сайте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.03.2017, 00:20

Здравствуйте!

В вашем случае, для получения конкретики необходимо со всеми документами обратиться к юристу специализирующемуся на защите прав потребителей и имеющему опыт в судебных заседаниях, так как скоротать время вам вряд ли получиться, если М-Видео вам откажет, а придётся идти в суд.

Что б скоротать время и сэкономить деньги, необходимо подготовить и подать грамотную претензию в М-Видео, прочитав которую они удовлетворят ваши требования без суда.

Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Звоните.

02.03.2017, 09:33