Оформление квартиры на себя и детей при использовании материнского капитала - права мужа при разводе
Сможет муж однозначно претендовать на вою долю при расторжении барка, так как это совместно нажитое имущество. Кроме того квартира приобретаемая на материнский капитал оформляется в долевую собственность на всех членов семьи.
Здравствуйте! Если Вы официально в браке, то супруг имеет право на долю в жилом помещении, приобретенном за счет средств материнского капитала. Он имеет право нотариально отказаться от доли.
Скажите если я используя материнский капиталл куплю квартиру, оформив ее на себя и двух своих детей. При разводе будет ли претендовать на нее муж?
Да конечно сможет заключайте брачный договор у нотариуса.