Работодатель отправил меня в неоплачиваемый отпуск без моего согласия и не начислял официальную ЗП - как защитить свои права?
Работодатель отправил меня в отпуск без сохранения ЗП без моего согласия, задним числом. Все это время я работал, получал "бонусную часть ЗП". Я был в полной уверенности, что и официальная ЗП мне тоже начисляется. При увольнении работодатель представил моему обозрению приказы на 4 отпуска в течении одного года. Соответственно не отчислялись взносы в ПФР. Никаких заявлений на отпуск я не писал. Для меня это стало полной неожиданностью. Могу ли я поспорить с руководством организации и на какую статью мне сослаться?
Уважаемая Ольга! Напоминаю Вам, что в силу ч.1 ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки.