Право коллекторов на взыскание долга после его продажи Сбербанком
Должник и не должен заключать с коллекторами никакого договора. Если состоялось решение суда, то Ваш кредитор вправе доверить вести свои дела в службе судебных приставов, в том числе с правом получения присужденного третьему лицу. Если решения суда не было, то никто ничто не вправе удерживать.
Здравствуйте. Если произошла процессуальная замена кредитора с банка на коллекторов на основании договора уступки права требования то к сожалению имеют право. Но вас должны были уведомить о замене взыскателя.
Доброй ночи, Сергей,
В этой ситуации речь идет об уступке долга - обязательстве, в котором Вы стороной не являетесь, поэтому с Вами договор не должен заключаться. При уступке долга права требования переходят от первоначального кредитора (Сбербанка) к новому кредитору (коллекторам).
Вот только не понятно, почему тогда коллекторы действуют не от своего имени, а по доверенности от Сбербанка?